https://www.traditionrolex.com/46

Ура! Состоялось открытие нашего нового общежития! - Новости ЯГТИ им. Ф. Шишигина
A
A
C
C
C
Обычный вид
Ярославский Государственный Театральный Институт
имени Фирса Шишигина
Главная » Новости » Март 2024 г. » Ура! Состоялось открытие нашего нового общежития!

Ура! Состоялось открытие нашего нового общежития!

15.03.2024

14 марта состоялось открытие нового студенческого общежития ЯГТИ им. Ф. Шишигина.

Вместе с Министром культуры России Ольгой Борисовной Любимовой, Губернатором Ярославской области Михаилом Яковлевичем Евраевым студентов с этим замечательным событием поздравили и.о. ректора профессор Татьяна Иосифовна Ерохина и профессор Сергей Филиппович Куценко, который, будучи ректором института, в 2018 г. инициировал и курировал строительство общежития.

По нашему общежитию можно проводить экскурсии: пятиэтажное здание с просторными комнатами, в которых могут жить 202 студента, спортивным залом, комнатами для отдыха и занятий, кухнями и хозяйственными помещениями, оборудованные новой техникой. Это общежитие гостиничного типа, с блочной системой комнат, светлое, просторное, красивое!

Ольга Борисовна пожелала беречь свой новый дом. Михаил Яковлевич поддержал идею дальнейшего развития вуза и появления новых специальностей. Теперь, когда есть прекрасное место для жизни и творчества, можно приступить к реализации новых грандиозных проектов! 

Спасибо Президенту Российской Федерации В. В. Путину, поддержавшему идею создания общежития в 2018 году и взявшему под личный контроль строительство здания! 

Спасибо Министерству культуры РФ и О. Б. Любимовой лично за помощь и поддержку на всех этапах согласования и реализации проекта! 

Спасибо Губернатору М. Я. Евраеву, Правительству Ярославской области и лично Министру культуры области М. В. Васильевой за поддержку всех начинаний нашего института!

Поздравляем коллектив ЯГТИ им. Ф. Шишигина с началом нового этапа нашей жизни!

Фото: пресс-служба Правительства Ярославской области

ВЕСТИ|ЯРОСЛАВЛЬ

Регион сегодня посетила министр культуры Ольга Любимова. В программе, в том числе обсуждение юбилейной программы к 275-летию Волковского театра и открытие нового общежития театрального института. Подробнее в репортаже  корреспондента программы "Вести Ярославль" Анны Мельник.

Наверх