https://www.traditionrolex.com/46

С Международным днем кукольника! - Новости ЯГТИ им. Ф. Шишигина
A
A
C
C
C
Обычный вид
Ярославский Государственный Театральный Институт
имени Фирса Шишигина
Главная » Новости » Март 2022 г. » С Международным днем кукольника!

С Международным днем кукольника!

21.03.2022

Театр кукол – это целый мир, который завораживает своей загадочностью и фантазийностью, он увлекает в невероятное путешествие не только детей, но и взрослых. Это настоящая живая сказка, которая дарит радость и наполняет жизнь яркими переживаниями, вводит в удивительный мир театрального искусства, помогает найти путь добра и справедливости, формирует основные понятие о человеческих ценностях.

Инициатором Международного дня кукольника выступил иранский театральный деятель Дживад Золфагарихо. В 2000 году XVIII Конгресс Международного союза деятелей театра кукол рассмотрел это предложение. Но вопрос о месте и времени проведения праздника остался нерешенным. На заседании Международного Совета UNIMA в 2003 году участники согласовали дату события. Праздник получил широкую поддержку и распространение по всему миру.

Поздравляем с этим чудесным праздником наших замечательных педагогов, студентов, выпускников и всех тех, чьи творческие судьбы связаны с театром кукол!

Желаем, чтобы успех и вдохновение всегда окрыляли, дарили незабываемые моменты творческого счастья, новых побед и ярких театральных событий!

С праздником вас, добрые волшебники!!! 

Городской телеканал. 

Передача " На повестке дня", посвященная Международному дню театра кукол.

Гость в студии - заведующая секцией мастерства артиста театра кукол кафедры мастерства актера Ярославского государственного театрального института Анастасия Вячеславовна Борисова.

Наверх