A
A
C
C
C
Обычный вид
Ярославский Государственный Театральный Институт
Главная » Сведения об организации » Руководство и педагогический состав

Родович Ольга Юрьевна

Занимаемая должность:
Старший преподаватель кафедры специальных дисциплин

Ученая степень:
Ученая степень отсутствует

Ученое звание:
ученое звание отсутствует, член союза театральных деятелей РФ

Наименование направления подготовки и (или) специальности:
Специалитет:
52.05.01 Актерское искусство: Артист драматического театра и кино

Преподаваемые дисциплины:
Сценическая речь,
Сценическая речь в драматическом театре и кино

Стаж работы:
22 года

Стаж работы по специальности:
17 лет

Данные о повышении квалификации (профессиональной переподготовке):
Программа повышения квалификации по программе «Сценическая речь в актёрском искусстве», Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства, 72 часа, 2014г.
Программа повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методология предмета «Сценическая речь». Методика проведения групповых и индивидуальных занятий для актёров драматического театра», 72 часа, 2015г.
Диплом о высшем образовании (профессиональная переподготовка) по программе «Педагогика и психология в профессиональной деятельности», ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», 1004 часа, 2016г.
Диплом о высшем образовании (профессиональная переподготовка) по программе «Логопедия. Диагностико-консультативная и коррекционная работа с детьми с речевой патологией», квалификация – учитель-логопед, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», 600 часов, 2018г.

Дополнительная информация:

- Окончила актёрский факультет Ярославского государственного театрального института по специальности «Актёр драматического театра и кино» в 2001 году

- С 2000 по 2019 г. – актриса Государственного академического театра драмы им. В. Савина Республики Коми
- С 2004 по 2005г. – преподаватель сценической речи актёрского класса «Гимназии искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова
- С 2005 по 2019г. – преподаватель сценической речи, мастерства актёра и сценической подготовки вокального отделения «Колледжа искусств Республики Коми»
- С 2018 по 2019 год – преподаватель по технике речи сыктывкарского филиала Федеральной Школы Радио (г. Москва)
- С 2019 года – преподаватель кафедры специальных дисциплин (сценическая речь) ЯГТИ
- С 2019 года – преподаватель высшей категории театрального отделения МАОУ ДОД «Детская школа искусств № 1» города Ярославля

Роли в Государственном академическом театре драмы им. В. Савина РК:

- Оксана – «Великолепная Солоха» В. Кушнира

- Снегурочка – «Новогодние приключения Маши и Вити» П. Финна

- Настасья Павловна – «Беда от нежного сердца» В. Соллогуба

- Нина – «Век живи – век люби» Б. Рацера, В. Константинова

- Леди Уиндермир – «Веер леди Уиндермир» О. Уальда

- Графина Вишня «Чиполлино» (по произведению Рж. Родари)

- Баба-Яга – «Проделки Бабы-Яги» В. Ильюхова

- Валентина – «Прошлым летом в Чулимске» А. Вампилова

- Юля – «Ким» А. Дударева

- Регина – «Привидения» Г. Ибсена

- Снегурочка – «Волшебные часы» Е. Софронова

- Снегурочка, Ворона – «Путешествие в сказку» Е. Софронова

- Ласточка – «Приключения Дюймовочки» П. Исайкина

- Голубой Олень – «Мывкыд парма» (Мудрая парма) А. Попова

- Хозяйка леса – «Анчутка» Б. Метальникова

- Тоня «Квадратура круга» В. Катаева

- Ворона, Пират, Снегурочка – «Подарок Деду Морозу, или Тайна пиратского сундука» Е. Софронова

- Сильвета – «Романтики» Э. Ростана

- Элиза – «Скупой, или Школа лжи» Ж.-Б. Мольера

- Ольга – «Свадьба с приданым» Н. Дьяконова

- Василиса – «Два клёна» Е. Шварца

- Снегурочка – «Дед Мороз и три богатыря» Д. Голубецкого

- Катя Кутузова – «Небесный тихоход» Б. Лагоды

- Королева – «Сказка про чудесное огниво» Е. Софронова

- Валерия – «Утиная охота» А. Вампилова

- Канцлер – «Двенадцать месяцев» С. Маршака

- Василиса Романова – «50 лет спустя» А. Кушнира

- Ива – «Эшелон» М. Рощина

- Агафья Тихоновна – «Женитьба» Н.В. Гоголя

- Чтец – «Время героев» Е. Софронова

- Чтец – «Мы этой памяти верны» С. Сушенцева

- Офелия – «Гамлет» У. Шекспира

- Панночка – «Панночка» Н. Садур

- Снежная Королева – «Снежная Королева» Е. Софронова

- Ночь – «Синяя птица» М. Метерлинка и др.