https://www.traditionrolex.com/46

II студенческая научная конференция «Т Е А Т Р +» - Новости ЯГТИ им. Ф. Шишигина
A
A
C
C
C
Обычный вид
Ярославский Государственный Театральный Институт
имени Фирса Шишигина
Главная » Новости » Февраль 2023 г. » II студенческая научная конференция «Т Е А Т Р +»

II студенческая научная конференция «Т Е А Т Р +»

16.02.2023

Министерство культуры Российской Федерации

Ярославский государственный театральный институт им. Фирса Шишигина

Кафедра общих гуманитарных наук и театроведения 15 марта 2023 года проводит II студенческую научно-практическую конференцию «Т Е А Т Р +»

Приглашаем студентов и магистрантов принять участие во II студенческой научно-практической конференции «Т Е А Т Р +».

Целью конференции является многоаспектное изучение искусства театра в его историческом и актуальном проявлениях, а также в разнообразии взаимосвязей с другими сферами художественного творчества и научного знания.

Направления работы конференции: история театра и актуальные искания театрального искусства; история драматургии и феномен современного театрального текста; спектакль как картина мира эпохи, режиссера, художника; театр и театральность в культуре; театр и другие виды художественного творчества; театр и науки о человеке; театр и различные сферы жизни человека.

Формы участия в конференции: очная и дистанционная.

Заявки на участие в конференции необходимо отправитьдо 10 марта 2023 года на адрес куратора конференции Летина Вячеслава Александровича liotin@yandex.ru. В заявке указывается название доклада, сведения об авторе (наименование вуза, образовательная программа, курс)

Место и время проведения конференции: ЯГТИ им. Ф. Шишигина: Ярославль, ул. Депутатская, д. 15/43, ауд. 314 (читальный зал), 14.30. 

Наверх