https://www.traditionrolex.com/46

Наш «Один миг» на фестивале «Театр в движении» - Новости ЯГТИ им. Ф. Шишигина
A
A
C
C
C
Обычный вид
Ярославский Государственный Театральный Институт
имени Фирса Шишигина
Главная » Новости » Апрель 2022 г. » Наш «Один миг» на фестивале «Театр в движении»

Наш «Один миг» на фестивале «Театр в движении»

19.04.2022

Студенты ЯГТИ с традиционным успехом выступили на Международном студенческом фестивале по сценической пластике «Театр в движении», который проходил 16 и 17 апреля в Театральном институте имени Бориса Щукина в пятый раз. В рамках Фестиваля состоялся творческий конкурс студенческих работ малой формы.

Главное требование, которое судьи предъявляли к конкурсным работам, заключалось в том, что пластическая форма должна выявлять, выражать внутренние состояния сценических персонажей, их взаимоотношения, оперировать не движениями, а «целенаправленным продуктивным, выразительным действием», то есть демонстрировать владение исполнителями внешней техникой актера как неотъемлемой частью актерского мастерства.

Анна Мелкумова и Евгений Руссол получили приз зрительских симпатий за номер «Один миг», поставленный доцентом Виталием Новиком.

Наши исполнители и их педагог также отмечены особым вниманием газеты «Московский комсомолец». Специальный приз вручила обозреватель газеты, редактор отдела литературы и искусства и член жюри Фестиваля Марина Райкина.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов! 

Театр в движении_2022
Наверх