Ярославский Государственный Театральный Институт
имени Фирса Шишигина
Главная » ФЕСТИВАЛЬ "ШКОЛА КУКОЛ" » "ШКОЛА КУКОЛ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

"ШКОЛА КУКОЛ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Фестиваль 2026 года завершен, но проект "Школа кукол" продолжается. Его цель - взаимодействие всех российских театральных школ, где готовят артистов-кукольников.

На фотографии - Анастасия Вячеславовна Борисова в окружении нескольких поколений своих выпускников - артистов театра "Арлекин".
Сегодня мы делимся новостями из Омска, с которым Ярославский театральный институт связывает давняя дружба.

Сегодня мы делимся новостями из Омска, с которым Ярославский театральный институт связывает давняя дружба.

Уже много лет Омский театр кукол «Арлекин» пополняется выпускниками Анастасии Вячеславовны Борисовой - заведующей кафедрой театра кукол ЯГТИ им. Ф. Шишигина, ведущего эксперта проекта "Школа кукол". С 15 по 19 мая Анастасия Вячеславовна приняла участие в Международном фестивале театров кукол «В гостях у «Арлекина», прошедшего при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

О воспитании артиста-кукольника и первых шагах в профессии, о том, что связывает омскую и ярославскую театральные школы, Анастасия Вячеславовна рассказала в интервью газете "Вечерний Омск".

Ссылка на интервью

Наверх